Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32049689 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Пушкино:

  • Стройка, Соседи (гость) написал(а) 3 года назад:
    Ворота заварили, рядом установили детский комплекс.
  • ОАО «Пушкинский текстиль», driver8 написал(а) 3 года назад:
    Серьёзно?! Там со времён Армандов ничего не изменилось. Руины цехов, а в них - старые, ещё немецкие, наверное, станки. Там фильм про Гражданскую войну и разруху можно снимать, а отшивать для Зайцева — это, простите, уже давно все в Китае делают, на современном оборудовании.
  • Дача Лациса, driver8 написал(а) 3 года назад:
    Фразой "по легенде" можно оправдать любую дичь. Для убиения священников существовал, как это теперь хорошо известно, Бутовский полигон. А топить мёртвых священников в собственном колодце — это, я Вам доложу, никакого колодца не хватит, даже самого глубокого. Их же тысячами расстреливали, в строгой секретности, и дачное место, пусть и известного душегуба - самое нелепое для этого место, какое можно придумать. Просто раньше о Бутовском полигоне не знали даже бабки на скамейках, вот и придумывали легенды, куда пропадают священники.
  • Сгоревшее заброшенное здание, driver8 написал(а) 3 года назад:
    Красивая история, да только дом купца Шарикова находится на Добролюбовской, 28. Судя по расположению у железной дороги, это мог бы быть магазин или питейное заведение. Ни один уважающий себя купец не стал бы, думаю, жить прямо у железки.
  • Недостроенный многофункциональный центр, driver8 написал(а) 3 года назад:
    На территории сохранилась бытовка, в которой обитают какие-то опустившиеся личности.
  • Травинское озеро, driver8 написал(а) 3 года назад:
    Супротив метеоритной версии говорит хотя бы то, что этого озера нет ни на одной карте до 1931 года. Даже на плане дачного посёлка Пушкино 1930 года его нет. Что-то я сомневаюсь, что оно существовало до 1860 года, по крайней мере. Карты Шуберта очень подробные, там отдельные дома указаны и болотца вдоль Учи, а целого озера - не заметили инженеры ни разу с 1848 по 1860 годы, когда эту карту постоянно дополняли.
  • Московский просп., 32, rombon написал(а) 3 года назад:
    Здание находится в аварийном состоянии.
  • ГСК «Кудринский», klr650 написал(а) 3 года назад:
    Слезай . Нет больше собак . Ни одной . Храни их господь ...
  • Хутор (урочище), MikGera написал(а) 3 года назад:
    Кто, что знает про этот анклав?
  • Заброшенный магазин хозтоваров, Andrey_Kulagin написал(а) 3 года назад:
    Интересная матрица подвешена для развлечений, прямо бесполётная зона. "Керосинки" нет уже наверное лет десять, примерно столько же сельмага через дорогу от неё. На пустыре артель строителей два года "ни шатко ни валко" ведёт строительство торгового центра и ни один сателлит этого не отобразил. "То ли видится мне, то ли кажется, то ли старый колдун куражится..."
  • Пушкино, Alcalli написал(а) 3 года назад:
    Какое благородное описание... а на вид стремноватый шанхай
  • Московский просп., 5, rombon написал(а) 3 года назад:
    Серия дома 1р-447С-(29, 30, 31, 32)
  • Недостроенный многоквартирный дом, Ser (гость) написал(а) 3 года назад:
    https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/171740/?bx_sender_conversion_id=235419 Цитата: "...достраивать этот дом, замороженный на этапе закладки фундамента, нецелесообразно. Обманутым дольщикам в будущем году будут возвращены деньги за неполученные квартиры. ... Будет сделан перерасчет в соответствии со стоимостью метра коммерческого жилья в аналогичном доме в микрорайоне Серебрянка".
  • Дыра в заборе, galagurza (гость) написал(а) 3 года назад:
    Дыр нет, на одной секции вверху нет колючки- с трудом, но можно перелезть
  • Писаревская ул., 12, OWL (гость) написал(а) 3 года назад:
    Построили наконец-то. Сам губернатор на открытие приезжал.
  • Микрорайон Серебрянка, Fukorzin написал(а) 3 года назад:
    Там есть как дома серии 1605/АМ-5, так и серии I-464. Они похожи, но не совсем идентичны. В Подмосковье в некоторых крупных городах дома серии 1605/АМ-5 строились в единичных экземплярах. В Московской области преобладают дома общесоюзной 464-й серии.
  • Родник «Ивушка», brainstorming написал(а) 3 года назад:
    Я пользовался родником, когда жил в Пушкино с 2000 по 2007 г. Вода отличалась тем, что очень мягкая была. Как пользователь стеклянного электрочайника, регулярно кипяча воду - наблюдал разительное отличие после кипячения водопроводной по срвавнению с родниковой: настолько мало образовывалось накипи на днище. После однократного (!) кипячения водопроводной с адреса 2-Домбровская, 3 на ТЭНе чайника оседал белый слой карбоната кальция. Хотя, в принципе, оценку воды правильнее делать, исходя из анализа в лаборатории - но после кипячения наверно литров трёхсот - на средине донышка образовывался небольшой слой зеленоватого цвета (вероятно, присутствует медь там).
  • Просека ЛЭП, просто Царь (гость) написал(а) 3 года назад:
    А где же обход?
  • Микрорайон Серебрянка, rombon написал(а) 4 года назад:
    Доме серии 1605-А/5 и 1Р-447С-25.
  • Дача-музей Маяковского, sibir написал(а) 4 года назад:
    Уикенд по-Маяковскому: https://mosregtoday.ru/culture/uikend-po-mayakovskomu-rasskazyvaem-chem-on-zanimalsya-na-svoey-dache-v-pushkino/